Lot de 20 stylos pinceaux – Fournitures artistiques – Pour livres de coloriage, à faire soi-même – Esquisses, carnet, calligraphie, peinture – Pinceau à eau avec pointe feutre inclus opinion

Voir sur Amazon…

Lot de 20 stylos pinceaux - Fournitures artistiques - Pour livres de coloriage, à faire soi-même - Esquisses, carnet, calligraphie, peinture - Pinceau à eau avec pointe feutre inclus

Caractéristiques :

Liste des 20 couleurs :

Rouge rosé, pêche, orange clair, brun clair, vert, bleu ciel, bleu, vert herbe, prune foncé, marron, orange, jaune, noir bleuté, gris, marron chocolat, rouge, magenta foncé, vert jade foncé, violet et noir.

Taille du stylo :15,2 cm.

Pointe pinceau flexible : 15,2 cm.

Dimensions du colis :27,4 cm x 16,8 x 1,6 cm.

Colis et matériau :Étui en PVC, réutilisable, se fermant à l’aide d’un bouton.

Poids :232 g.

Utilisation :

En changeant l’angle, vous pouvez donner une touche personnelle à votre écriture et à vos lignes – Les traits fins, moyens et larges sont possibles, mais vous pouvez aussi ombrer des zones et faire des détails individuels.

Si vous trempez le stylo pinceau dans l’eau et que la pointe de la brosse est claire, alors l’encre qui en sortira sera délavée et pâle. Dans ce cas attendez patiemment jusqu’à ce que la couleur sèche.

Stockage :

Vérifiez que les capuchons restent bien serrés après utilisation pour que les stylos à aquarelle ne sèchent pas et pour une performance optimale lors de la prochaine utilisation.

Si la pointe pinceau devient trop sèche, veuillez la tremper dans un peu d’eau, puis remettez le capuchon sur le pinceau et tenez-le droit pendant 1 à 2 minutes.

Sécurité :Petites pièces – Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.

Contenu :

20 stylos pinceaux à aquarelle + un pinceau à eau.

Encre de qualité supérieure à base d’eau – Non toxique – Conforme aux normes ASTM -Solvant à base d’eau, ce qui facilite la tâche, idéal pour faire plusieurs couches et pour mélanger les couleurs.
Pinceau flexible en nylon – Peut facilement dessiner des lignes fines ou moyennes et des traits larges – Peinture pratique – Reprendra sa forme originale même après une grosse recharge.
Contrôle d’étanchéité de haute performance.Bonne étanchéité conformément aux normes de sécurité des emballages.Assurez-vous que les capuchons restent bien serrés après utilisation pour que les stylos à aquarelle ne sèchent pas.
Taille compacte et portable :Design léger, compact et étanche – Pour un kit de stylos pinceaux idéal pour le dessin d’illustration, le manga, la bande dessinée, le lettrage, la calligraphie et les autres projets à faire soi-même dans toutes les conditions.
Utilisation multiple :Le kit de pinceaux à aquarelle Tomaxis convient pour l’illustration, pour annoter une bible, pour l’esquisse, l’estampage en caoutchouc, les dessins architecturaux.

Le prix est de: EUR 31,99 €

(Frais d’envoi en sus).

Voir sur Amazon…
ou lisez tous les avis et opinions clients :

Si vous voulez en savoir plus à propos de produits de bricolage et maison, conservez notre site en favori !

Cliquez pour voir tous les articles de la boutique “Mieux Vivre à la maison”

Laisser un commentaire